Home Cablaggi

Cablaggi

Rosenberger_OSI_PreCONNECT SEDECIM_2

Ultime da Rosenberger: PreCONNECT SEDECIM

Rosemberger OSI raggiunge eccellenti valori nella perdita di ritorno con la lucidatura angolata a 8° APC (Angled Polish Connector) dei connettori multimodali MTP/MPO
Connettori M12-A_763 da binder

Da binder, connettori M12 con ghiera in plastica

binder, produttore di connettori cilindrici industriali, amplia la serie 763 di connettori con un modello in plastica per la connessione a vite
Resenberger OSI in Europa

Rosenberger alla conquista dell’Europa Orientale

Rosenberger OSI prosegue la sua strategia di espansione e rafforza la propria presenza in Europa orientale e in Russia.
PreCONNECT SEDECIM

Rosenberger OSI: pannelli ottici da 19” ad alta modularità per i...

Rosenberger OSI sviluppa una nuova soluzione per la tecnologia di trasmissione 400GBASE-SR8 e presenta i relativi sistemi di pannelli da 19"
PreCONNECT SEDECIM

Il cablaggio 400GBASE-SR8 secondo Rosenberger OSI

Rosenberger OSI sviluppa una nuova soluzione per la tecnologia di trasmissione 400GBASE-SR8 e presenta i relativi sistemi di pannelli da 19"
Rosenberger OSI MTP-OCT

Rete in difficoltà? Ecco la soluzione di Rosenberger OSI

Server potenti e grandi volumi di dati mettono a dura prova l'infrastruttura di rete, ma i nuovi prodotti OM5 di Rosenberger OSI sono pronti alla sfida.

Rosenberger OSI collabora con FiberCon

Rosenberger OSI, produttore di infrastrutture di cablaggio in fibra ottica, ha siglato una importante collaborazione con FiberCon.

Rosenberger assembla connettori 3M

Rosenberger OSI - produttore di infrastrutture di cablaggio in fibra ottica – annuncia l’avviamento di una importante collaborazione ad ampio raggio con 3M.

Tecnologie progetti a firma LAPP

Numerose sono le tecnologicìe che i laboratori di LAPP hanno presentato in occasione della recente edizione della fiera SPS di Parma

Soluzioni sostenibili nel building cabling da Rosenberger

Rosenberger OSI conferma una soglia fino al 50% di risparmio energetico nei progetti di cablaggio degli edifici, grazie al suo sistema PerCONNECT EcoFlex'IT basato sul concept FTT-ACP

Tecnologia innovativa nei nuovi connettori di Rosenberger OSI

Rosenberger Optical Solutions & Infrastructure annuncia la realizzazione del primo PreCONNECT LOTUS al mondo: un'innovazione significativa per aumentare le prestazioni nei data center.
Rosenberger OSI - servizi Datacenter 2

Progettazione completa dei datacenter da Rosenberger OSI

Rosenberger Optical Solutions & Infrastructure, produttore europeo di infrastrutture di cablaggio in fibra ottica, annuncia la riorganizzazione del proprio portafoglio di servizi

Edicola web Selezione di Elettronica

Edicola web PCB Magazine

css.php