Home Connettori

Connettori

Connettori M12-A_763 da binder

Da binder, connettori M12 con ghiera in plastica

binder, produttore di connettori cilindrici industriali, amplia la serie 763 di connettori con un modello in plastica per la connessione a vite
Resenberger OSI in Europa

Rosenberger alla conquista dell’Europa Orientale

Rosenberger OSI prosegue la sua strategia di espansione e rafforza la propria presenza in Europa orientale e in Russia.
PreCONNECT SEDECIM

Rosenberger OSI: pannelli ottici da 19” ad alta modularità per i...

Rosenberger OSI sviluppa una nuova soluzione per la tecnologia di trasmissione 400GBASE-SR8 e presenta i relativi sistemi di pannelli da 19"
PreCONNECT SEDECIM

Il cablaggio 400GBASE-SR8 secondo Rosenberger OSI

Rosenberger OSI sviluppa una nuova soluzione per la tecnologia di trasmissione 400GBASE-SR8 e presenta i relativi sistemi di pannelli da 19"
Connettori binder M16

Connettori M16 con codifica X di binder

binder presenta i suoi più recenti connettori M16 con codifica X, che raggiungono velocità di 10 Gbit/s.
Rosenberger OSI MTP-OCT

Rete in difficoltà? Ecco la soluzione di Rosenberger OSI

Server potenti e grandi volumi di dati mettono a dura prova l'infrastruttura di rete, ma i nuovi prodotti OM5 di Rosenberger OSI sono pronti alla sfida.

Rosenberger diffonde i risultati della customer satisfaction

Rosenberger OSI diffonde i risultati della customer satisfaction. Grande soddisfazione da parte dello staff direttivo.
Rosenberger OSI - servizi Datacenter 2

Progettazione completa dei datacenter da Rosenberger OSI

Rosenberger Optical Solutions & Infrastructure, produttore europeo di infrastrutture di cablaggio in fibra ottica, annuncia la riorganizzazione del proprio portafoglio di servizi

Rosenberger OSI presenta il suo IDP per i datacenter

Rosenberger OSI, azienda specializzata nel cablaggio ha sviluppato una nuova soluzione per l'identificazione rapida e garantita delle estremità delle patch cord di connessione già disponibile per il mercato italiano.
Vista esterna dell'impianto produttivo di Apodaca (Messico) di Rosenberger OSI

Rosenberger OSI : non c’è il due senza il tre

Dopo l’Europa del Nord e dell’Est, Rosemberger OSI, inaugura una terza sede produttiva, questa volta ad Apodaca, in Messico.
OSI Ecoflex New Floor Housing

Rosenberger OSI e MICROSENS: stretta la partnership

Rosenberger OSI, produttore di infrastrutture di cablaggio, annuncia una nuova partnership con MICROSENS, produttore di sistemi di comunicazione ad alte prestazioni.
QRMC Connector by Rosenberger

Connettore industriale QRMC multi-fibra con tecnologia push-pull da Ronsenberger OSI

Il nuovo connettore di Rosenberger OSI è caratterizzato da una particolare robustezza poiché progettato appositamente per l’utilizzo in situazioni difficili, temperature estreme, condizioni meteorologiche avverse, vibrazioni, gas di scarico e umidità.

Edicola web Selezione di Elettronica

Edicola web PCB Magazine

css.php